Réchauffeur 2800 W pour piscine hors-sol
Réchauffeur électrique 2,8 kW pour petites piscines
- Pour un volume de 16 m³ maximum
- Puissance du chauffage : 2,8 kW
- Alimentation 230 V monophasé
- Panneau de contrôle digital
- Débit minimum nécessaire : 3,785 m3/h
- Augmente de 0,50 à 1,5 °C par heure
- Raccordement: Ø32 mm
Payez en 3, 4 ou 10x
avec Alma
Livraison offerte
dès 150€*
Conseils d'experts
100% personnalisés
*En France Continentale
Réchauffeur électrique Bestway pour piscine hors sol 2,8 kW
Présentation du réchauffeur électrique Bestway 2,8kW
Le réchauffeur électrique est l'accessoire parfait pour permettre d'augmenter de quelques degrés la température de l'eau des piscines hors-sol. L'installation se fait très simplement grâce au kit de raccordement fournis et le réchauffeur est compatible filtre à cartouche/ filtre à sable.
Le gain en température est de 0,5 à 1,5 °C par heure et le réchauffeur est utilisable sur des bassins de 16m3 ou moins mais ne convient pour pour les piscines qui sont traitées par traitement au sel.
Caractéristiques techniques :
- Puissance de chauffage : 2,8 kW
- Tension 230 V monophasé
- Réchauffeur avec résistance électrique
- Panneau de contrôle digital
- Débit d’eau requis : Minimum : 3,785 m³/h
- Installation en ligne sur le circuit hydraulique
- Garantie : 2 ans dans les conditions d’installation et d’utilisation indiquées par le fabricant
Installation du réchauffeur électrique Bestway 2,8W
| Type de produit | Réchauffeur |
| Gamme de puissance (kW) | 2 à 5 kW |
| Toutes Saisons | oui |
| Câble d'alimentation | Sur Tableau électrique |
| Installation électrique | Monophasé |
| Type piscine | Hors-sol |
| Fréquence (Hz) | 50 Hz |
| Puissance kW | 2,8 kW |
| Débit minimum (m3/h) | 3,8 m3/h |
| Compatible eau salée | Oui |
| Volume piscine max (m3) | 16 m3 |
| Tension alimentation | 230 V |
| Garantie | 2 ans |
| Période chauffage minimum | Toute saison |
| Disponibilité pièces détachées | 3 ans date d'achat |
| Diamètre des raccords | Ø 32 / 38 mm |
| Type de chauffage | Réchauffeur |
Nous collaborons avec deux transporteurs de confiance pour assurer la livraison de vos commandes : Point relais Pickup et Chronopost Express.
Avec Point relais Pickup, choisissez le point de collecte le plus proche de chez vous pour récupérer votre colis. Vous recevrez un e-mail de confirmation avec le numéro de suivi, puis une notification lorsque votre colis sera disponible au point relais.
Pour une livraison express, optez pour Chronopost Express. Votre colis sera acheminé rapidement à votre adresse. Un e-mail de confirmation contenant le numéro de suivi vous sera envoyé pour suivre l'évolution de votre livraison.
Les délais de livraison peuvent varier selon la disponibilité des produits et votre région. Notre service client est à votre disposition en cas de problème ou de retard.
Chez MyPiscine, nous veillons à ce que votre commande vous parvienne dans les meilleures conditions. Nos transporteurs ont été sélectionnés pour leur fiabilité et leur qualité de service.
Contactez notre support client pour toute question ou demande de projet. Notre équipe d'experts se chargera de vous répondra dans les plus brefs délais.
Bestway est spécialisé depuis 1994 dans la fabrication de piscines hors sol et produits de loisirs gonflables. Reconnu mondialement pour la qualité de ses produits Bestway s'attache à proposer des piscines tubulaires et des piscines gonflables d'excellente manufacture et pérennes. A travers son savoir-faire dans le domaine des revêtements souples, Bestway se distingue également à travers sa gamme de spas gonflables design et élégants à petit prix, pour vous permettre de profiter d'un espace de détente directement dans votre jardin.
MyPiscine.com est revendeur officiel de la marque Bestway depuis de nombreuses années. Nous vous proposons une sélection de produits de qualité, adaptés à vos envies tout en respectant un très bon rapport qualité/prix.
- Pompe à chaleur piscine 30m3
- Pompe à chaleur piscine 40m3
- Pompe à chaleur piscine 50m3
- Pompe à chaleur piscine Full Inverter
- Pompe à chaleur piscine 4 saisons
- Pompe à chaleur piscine hors sol
- Pompe à chaleur SwimExpert
- Pompe à chaleur piscine Poolex
- Pompe a chaleur piscine Teddington
- Toutes nos PAC piscine
- Configurateur chauffage piscine
- Coffret électrique pompe à chaleur