Spa rigide Netspa Halfmoon rond (2 à 4 places)
Apportez relaxation et bien-être à votre espace extérieur avec le spa rigide Netspa Halfmoon rond (2 à 4 places). Compact et performant, il est conçu pour offrir des moments de détente grâce à ses 23 jets hydromassants et sa technologie Plug & Play. Sa structure en acrylique renforcé et son système de filtration à ozonateur garantissent une eau pure et un confort optimal.
- Dimensions : 215 x 195 x 78 cm
- Capacité : 4 places (3 assises, 1 allongée)
- Jets hydromassants : 17 orientables / 6 bi-rotatives
- Filtration à ozonateur intégrée
- Panneau de contrôle digital rétro-éclairé Balboa
- Kit complet : spa, couverture isothermique sécurisée, pompe bi-vitesse 2,2 kW
Payez en 3, 4 ou 10x
avec Alma
Livraison offerte
dès 150€*
Conseils d'experts
100% personnalisés
*En France Continentale
Spa Acrylique de relaxation Halfmoon - 4 places : Présentation

Focus sur le spa acrylique Halfmoon
Savourez des moments de détente et de relaxation dans le spa rigide Halfmoon, conçu en acrylique Lucite® et équipé de 23 jets hydromassants. Grâce à sa pompe bi-vitesse de 2,2 kW et son réchauffeur de 3 kW, le spa Halfmoon offre un massage agréable et une eau chaude idéale pour se relaxer après une longue journée de travail, un entraînement sportif, ou passer un moment convivial entre amis.
Conçu par un leader dans le domaine du bien-être, le spa Halfmoon s'intègre parfaitement à la fois en intérieur et en extérieur. Fonctionnel et facile à installer, il se branche simplement sur une prise de courant grâce à sa technologie Plug & Play.
Le spa est piloté via un panneau de contrôle digital Balboa, avec un écran intuitif pour une utilisation simplifiée. De plus, un ozonateur intégré aide à réduire l’utilisation de produits chimiques tout en maintenant une eau propre et saine.
L’équipement inclut également un skimmer flottant, qui ajuste le niveau de l'eau pour garantir une filtration optimale, quel que soit le nombre d’utilisateurs. La filtration est assurée par une pompe bi-vitesse, réglable sur plusieurs modes (standard, économie, veille), et un système de cartouche à finesse de 15 microns, qui permet de filtrer complètement l’eau, réduisant ainsi le recours aux produits chimiques.
La chromothérapie pour un effet encore plus relaxant
La chromothérapie est une méthode de détente à travers l’utilisation de 7 couleurs. Chaque couleur à sa propre signification et ses bienfaits :
- Rouge : transmettant énergie et motivation, il s’interprète comme un signe d’extraversion.
- Jaune : revitalisant et stimulant, le jaune permet au cerveau de s’enthousiasmer et de faire preuve de clarté et de joie. Il est interprété comme la lumière du soleil.
- Orange : mélange des deux couleurs précédentes, il réunit les bienfaits du rouge et du jaune, soit énergie et lucidité.
- Bleu : source de relaxation, il est tout conseillé pour l’apaisement, la fatigue psychique, le stress et les problèmes d’insomnie.
- Vert : mélange du bleu et du jaune, le vert apporte le calme tout en douceur. Idéal pour récupérer d’une fatigue physique ou mentale, il est régénérant et stimule la croissance de nos cellules.
- Turquoise : version plus tonique du bleu, apporte les vertus du jaune et stimule le désir de partage, la lucidité. Il augmente la concentration.
- Violet : renforçant le système nerveux, il est un moteur de l’activité mentale. Il est recommandé dans le cas d’angoisses, de peurs et de perte de mémoire.
Les nombreux avantages du spa Halfmoon

- Massages doux : détente des muscles et production d'endorphine
- Massages toniques : apaisement des douleurs
- Massages ciblés
- Effets thérapeutiques de la chaleur
- Effet d'apesanteur : relâchement de la pression des articulations et des muscles
- Qualité du sommeil améliorée grâce à la sécrétion de sérotonine
- Qualité de la cuve acrylique renforcée par de la fibre de verre haute résistance
- Structure métallique haute résistance
- Plug & Play : branchez le et c'est tout !
- Meuble en synthétique pour une forte durabilité et un lavage simplifié tout ayant un design soigné
- Équipé d'un écran de contrôle Balboa, reconnu pour sa qualité
- Base isolante en ABS pour éviter la déperdition de chaleur et faire des économies d'énergie
- 23 jets inox d'hydromassage
- Ozonateur intégré
- Livré avec une couverture isothermique sécurisée
- Option disponible : ensemble audio complet pour écouter votre musique préférée dans votre spa
- Ergonomie Européenne adaptée à votre morphologie.
Le Spa Halfmoon a été étudié pour vous faire bénéficier du meilleur confort possible en tenant compte de la morphologie Européenne. Contrairement à certains spas américains de grandes tailles, inadaptés aux utilisateurs Français (beaucoup trop grands), le spa Halfmoon tient compte de ces paramètres pour optimiser votre bien-être et votre plaisir.
Caractéristiques générales et techniques du spa Halfmoon
| POUR VOTRE CONFORT | |
|---|---|
| Dimensions | 215 x 195 x 78 cm |
| Nombre de places (assises / allongées) | 4 (3 / 1) |
| Jets Inox d'hydromassage | 23 |
| Panneau de contrôle digital Balboa | Oui |
| Plug & Play (installation facile & rapide) | Oui |
| Ozonateur | Oui |
| Chromothérapie | Oui |
| Couverture isothermique sécurisée | Oui |
| EQUIPEMENTS TECHNIQUES | |
|---|---|
| Pompe bi-vitesse massage et circulation | 2.2 kW |
| Réchauffeur électrique | 3 kW |
| PUISSANCE ELECTRIQUE ET CAPACITE | |
|---|---|
| Tension 230 V | Oui |
| Volume | 1 200 L |
| Poids du spa vide | 260 kg |
Ce qu'il faut prévoir :
- Une dalle de béton si spa en extérieur de 20 cm d'épaisseur
- 1 prise de 220 volts
- Si installation en intérieur : 1 bonde de fond + VMC obligatoire et murs anti-humidité. Nous vous recommandons du carrelage anti dérapant pour éviter toute chute.
- Livraison sans chariot embarqué : prévoir 4 à 6 personnes à la réception et installation.
Comment installer le spa acrylique ?
À la réception du spa, vérifiez immédiatement son état. Si vous constatez des dommages, indiquez des réserves au transporteur ou refusez la livraison.
Ensuite, nous vous conseillons de poser le spa sur sa tranche et de le déplacer à l’aide de plateaux à roulettes jusqu’à l’emplacement choisi. Évitez de le faire glisser pour ne pas endommager la structure du spa.
Une fois à l'endroit de détente, descendez-le avec l’aide de plusieurs personnes et placez-le à l’endroit souhaité.
Passez ensuite le câble électrique prévu et branchez le spa conformément aux instructions de la notice.
Remplissez le spa d’eau et attendez que le niveau atteigne la marque indiquée. Vérifiez les raccords des pompes et du réchauffeur pour vous assurer qu’il n'y a pas de fuite due au transport. Après environ 24 heures, votre spa sera prêt à l’emploi et vous pourrez enfin profiter de moments de relaxation.
Comparatif pour bien choisir son spa de relaxation
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||
| Pianosa - 3 places | Halfmoon - 4 places | Square - 5 places | Maguana - 5 places | Baia - 5 places | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Généralités | |||||||||
| Dimensions | 210 x 156 x 86 cm | 215 x 195 x 78 cm | 216 x 216 x 85 cm | 220 x 220 x 96 cm | 216 x 216 x 90 cm | ||||
| Nombre de places (assises / allongées) | 3 (2 / 1) | 4 (3 / 1) | 5 (3 / 2) | 5 (3 / 2) | 5 (3 / 2) | ||||
| Nombre de jets | 19 | 23 | 28 | 64 | 62 | ||||
| Équipements | |||||||||
| Pompe de filtration | 1 x 0.24 kW | Pompe bi-vitesse massage et circulation 2.2 kW | Pompe bi-vitesse massage et circulation 2.2 kW | 0.74 kW | 0.2 kW | ||||
| Pompe de massage | 1.4 kW | 2 x 2.24 kW | 2 x 1.8 kW | ||||||
| Réchauffeur électrique | 2 kW | 3 kW | 3 kW | 3 kW | 3 kW | ||||
| Ozonateur | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ||||
| Chromothérapie | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ||||
| Plug & Play | ✔ | ✔ | ✔ | - | - | ||||
| Escalier inclus | ✔ | - | - | ✔ | - | ||||
| Format compact passant les portes | ✔ | ✔ | ✔ | - | - | ||||
| Prix | 7 990,00 € | 8 490,00 € | 8 490,00 € | 9 990,00 € | 9 990.00€ | ||||
Garantie 2 ans sur la structure, acrylique, et composants.
| Nombre de jets hydromassants | 23 |
| Eclairage | Éclairage Chromothérapie (7 couleurs) |
| Finition / Aspect | Composite |
| Gamme de spa | Jets |
| Contenance | 1200 litres |
| Type de produit | Spa rigide |
| Fréquence (Hz) | 50 Hz |
| Installation | Intérieur ou en extérieur |
| Panneau de contrôle | Oui |
| Dimensions | 215 x 195 x 78 cm |
| Contrôle | Écran Digital |
| Alimentation | Sur prise secteur |
| Matériaux intérieurs | Acrylique |
| Matériaux extérieurs | Composite |
| Poids plein | 1260 kg |
| Capacité d'accueil | 4 personnes |
| Forme | Carrée |
| Couleur | Blanc |
| Tension alimentation | 230 V |
| Type de filtration | Filtre à cartouche |
| Garantie | 2 ans |
| Poids | 260 kg |
| Largeur | 195 cm |
| Hauteur | 78 cm |
| Longueur | 215 cm |
| Gamme | Halfmoon |
| Application smartphone | Non |
| Puissance réchauffeur électrique | 3000 W |
| Type de spa | Rigide |
| Disponibilité pièces détachées | 10 ans date d'achat |
| Pompe de massage | 2.2 kW |
| Accessoires inclus | Couverture de protection |
Nous collaborons avec deux transporteurs de confiance pour assurer la livraison de vos commandes : Point relais Pickup et Chronopost Express.
Avec Point relais Pickup, choisissez le point de collecte le plus proche de chez vous pour récupérer votre colis. Vous recevrez un e-mail de confirmation avec le numéro de suivi, puis une notification lorsque votre colis sera disponible au point relais.
Pour une livraison express, optez pour Chronopost Express. Votre colis sera acheminé rapidement à votre adresse. Un e-mail de confirmation contenant le numéro de suivi vous sera envoyé pour suivre l'évolution de votre livraison.
Les délais de livraison peuvent varier selon la disponibilité des produits et votre région. Notre service client est à votre disposition en cas de problème ou de retard.
Chez MyPiscine, nous veillons à ce que votre commande vous parvienne dans les meilleures conditions. Nos transporteurs ont été sélectionnés pour leur fiabilité et leur qualité de service.
Contactez notre support client pour toute question ou demande de projet. Notre équipe d'experts se chargera de vous répondra dans les plus brefs délais.
Netspa est un fabricant de spas gonflables de nouvelle génération, intégrant un système de filtration révolutionnaire pouvant s'extraire du spa sans avoir à vider l'eau du bassin. Les spas gonflables Netspa se démarquent par leur superbe esthétique et la qualité des matériaux utilisés. La conception et le SAV sont situés en France pour assurer la meilleure qualité de service. Découvrez sans plus attendre les modèles Montana 4 places et 6 places, Malibu 4 et 6 places, le spa carré Aspen 4 places et le spa portable Vita Premium 6 places. Mypiscine est fournisseur officiel Netspa.
Accès direct :
- spas gonflables Netspa
- spas semi rigides
- accessoires pour spas
- traitement pour spa
- cartouches pour spa
- Spa Jacuzzi
- Spa 4 places
- Spa 6 places
- Spa gonflable
- Spa gonflable 2 places
- Spa gonflable 4 places
- Spa gonflable 6 places
- Spa Bestway
- Spa Netspa
- Spa gonflable carré
- Spa gonflable rond
- Spa semi rigide
- Spa rigide
- Accessoire spa
- Habillage spa
- Tapis de sol pour spa
- Aspirateur spa
- Appui tete spa
- Couvercle spa
- Abri spa
- Produit pour spa
- Filtre spa
- Traitement spa
- Sauna infrarouge
- Sauna finlandais
- Sauna exterieur
- Poele sauna
- Materiel aquagym
- Sport nautique




