Spa gonflable Lay-Z-Spa Bahamas rond (2 à 4 places)
Offrez-vous un véritable espace de détente à domicile avec le spa gonflable rond Bestway® Lay-Z-Spa Bahamas AirJet™. Compact et élégant avec son revêtement effet bois rustique, il accueille confortablement jusqu’à 4 personnes et diffuse 120 bulles relaxantes. Facile à installer, il combine performance de chauffe et protection antigel FreezeShield™ pour en profiter en toute saison.
- Dimensions extérieures : Ø 180 x H 66 cm
- Dimensions intérieures : 132 x 132 x H 66 cm
- Capacité : 2 à 4 personnes
- Système AirJet™ : 120 buses d’air pour un massage bouillonnant
- Chauffage performant : jusqu’à 40°C (1,5 à 2°C/heure)
- Équipement inclus : bâche gonflable isolante avec attaches de sécurité, diffuseur ChemConnect™, 2 cartouche de filtration type VI, kit de réparation
Payez en 3, 4 ou 10x
avec Alma
Livraison offerte
dès 150€*
Conseils d'experts
100% personnalisés
*En France Continentale
Spa gonflable Lay-Z Airjet - Bahamas 2 à 4 places : Présentation

Présentation du spa gonflable Bahamas Airjet
Accordez-vous une véritable parenthèse de bien-être après une longue journée grâce au spa gonflable Lay-Z-Spa Bahamas. Idéal pour des moments de détente en duo ou jusqu’à 4 personnes, ce spa à bulles s’installe rapidement et sans effort pour vous permettre de profiter pleinement de votre temps libre.
Doté d’une structure robuste en DuraPlus™, composée de plusieurs couches de PVC renforcé pour une excellente tenue dans le temps, il intègre 120 buses AirJet™ diffusant des bulles enveloppantes pour un massage relaxant et homogène. Son système de chauffage performant vous assure une eau agréable en toute saison.
Grâce à la technologie FreezeShield™, le spa active automatiquement la protection du système lorsque les températures extérieures approchent de 0°C, évitant ainsi tout risque de gel. Vous pouvez donc l’installer en extérieur et en profiter été comme hiver, en toute sérénité, sans compromettre la durabilité des équipements ni de la structure.
Les nombreux avantages du spa gonflable 2 à 4 places Bahamas
- Structure Duraplus durable et résistante: trois couches de polyester et de PVC qui forment un maillage plus dense et donne au revêtement extérieur une épaisseur supplémentaire.
- Freeze Shield Technologie: déclenchement automatique de la pompe lorsque la température descend pour prévenir du risque de gel.
- AirjetSystème : 120 buses massantes réparties sur le pourtour du spa afin de générer un massage doux et uniforme
- Power Saving System: minuterie pour l'économie d'énergie
- Diffuseur ChemConnect: diffuseur de produits de traitement fixé à la buse, pour une meilleure dissolution et répartition du traitement
- Panneau de contrôle inclinable: bloc moteur déporté avec panneau de contrôle inclinable (accessible directement depuis le spa) et porte gobelet intégré
Extension de garantie de 6 mois offerte !
Bénéficiez d'une garantie de 2 ans + 6 mois supplémentaires OFFERTS en enregistrant votre produit sur Bestwaycorp.eu dans les 30 jours suivants votre achat.
Découvrez votre spa jacuzzi gonflable Bahamas en vidéo
Les accessoires inclus avec votre spa gonflable Lay-Z Bahamas Airjets
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Couverture isolante à boucle | Cartouche filtrante type VI | Diffuseur ChemConnect | Bloc moteur déporté avec porte gobelet |
Les caractéristiques générales du spa gonflable Lay-Z Airjet Bahamas
| Capacité | 2 à 4 personnes |
|---|---|
| Système de massage | 120 buses massantes |
| Diamètre extérieur | Ø 180 cm |
| Diamètre intérieur | Ø 132 cm |
| Dimensions avec bloc technique | 221 x 180 x H 66 cm |
| Volume d'eau | 669 L |
| Poids rempli | 696 Kg |
| Garantie | 2 ans + 6 mois OFFERTS en enregistrant votre spa sur Bestwaycorp dans les 30 jours suivants votre achat |
| Accessoires inclus | 2 cartouche de filtration VI, ChemConnect, couvercle gonflable isolant et de sécurité |
Caractéristiques techniques du spa gonflable Bahamas
| Panneau de commande | Panneau digital inclinable, accessible dans le spa |
|---|---|
| Alimentation | 220 - 240 V ~ 50 Hz |
| Réchauffeur électrique | 2050 W |
| Montée en température | 1,5 à 2°C par heure |
| Température maximale | 40°C |
| Matière liner | PVC laminé Duraplus - effet mosaïque sur le fond et blanc sur les parois intérieures |
| Débit de filtration | 1325 L/h |
| Dimensions emballage | L 74 x P 62,5 x H 47 cm |
| Poids emballage | 33,28 Kg |
ATTENTION : Incompatible avec les installations électriques en Belgique, Luxembourg, Suisse et aux Pays-Bas.
| Finition / Aspect | Effet bois |
| Gamme de spa | Bulles |
| Contenance | 669 litres |
| Type de produit | Spa gonflable |
| Fréquence (Hz) | 50 Hz |
| Diamètre | Ø180 cm |
| Installation | Intérieur ou en extérieur |
| Panneau de contrôle | Oui |
| Dimensions | 180 x 180 x 66 cm |
| Contrôle | Écran Digital |
| Gain température | 1,5 à 2°C/heure |
| Alimentation | Sur prise secteur |
| Matériaux intérieurs | DuraPlus™ |
| Matériaux extérieurs | DuraPlus™ |
| Buses d'air | 120 |
| Poids plein | 696 kg |
| Dimensions intérieures | 132 x 132 x 66 cm |
| Dimensions extérieures | 180 x 223 x 66 cm |
| Capacité d'accueil | 2 personnes - 4 personnes |
| Forme | Ronde |
| Matière | DuraPlus™ |
| Couleur | Effet bois |
| Tension alimentation | 230 V |
| Type de filtration | Filtre à cartouche |
| Garantie | 2 ans + 6 mois offerts * |
| Poids | 27 kg |
| Largeur | 180 cm |
| Hauteur | 66 cm |
| Longueur | 180 cm |
| Gamme | Bahamas |
| Application smartphone | Non |
| Puissance réchauffeur électrique | 2050 W |
| Type de spa | Gonflable |
| Disponibilité pièces détachées | 3 ans date d'achat |
| Accessoires inclus | Bâche de protection, diffuseur ChemConnect, cartouche de filtration et kit de réparation |
| Durée d’installation | 15 à 30 minutes |
Nous collaborons avec deux transporteurs de confiance pour assurer la livraison de vos commandes : Point relais Pickup et Chronopost Express.
Avec Point relais Pickup, choisissez le point de collecte le plus proche de chez vous pour récupérer votre colis. Vous recevrez un e-mail de confirmation avec le numéro de suivi, puis une notification lorsque votre colis sera disponible au point relais.
Pour une livraison express, optez pour Chronopost Express. Votre colis sera acheminé rapidement à votre adresse. Un e-mail de confirmation contenant le numéro de suivi vous sera envoyé pour suivre l'évolution de votre livraison.
Les délais de livraison peuvent varier selon la disponibilité des produits et votre région. Notre service client est à votre disposition en cas de problème ou de retard.
Chez MyPiscine, nous veillons à ce que votre commande vous parvienne dans les meilleures conditions. Nos transporteurs ont été sélectionnés pour leur fiabilité et leur qualité de service.
Contactez notre support client pour toute question ou demande de projet. Notre équipe d'experts se chargera de vous répondra dans les plus brefs délais.
Bestway est spécialisé depuis 1994 dans la fabrication de piscines hors sol et produits de loisirs gonflables. Reconnu mondialement pour la qualité de ses produits Bestway s'attache à proposer des piscines tubulaires et des piscines gonflables d'excellente manufacture et pérennes. A travers son savoir-faire dans le domaine des revêtements souples, Bestway se distingue également à travers sa gamme de spas gonflables design et élégants à petit prix, pour vous permettre de profiter d'un espace de détente directement dans votre jardin.
MyPiscine.com est revendeur officiel de la marque Bestway depuis de nombreuses années. Nous vous proposons une sélection de produits de qualité, adaptés à vos envies tout en respectant un très bon rapport qualité/prix.
- Spa Jacuzzi
- Spa 4 places
- Spa 6 places
- Spa gonflable
- Spa gonflable 2 places
- Spa gonflable 4 places
- Spa gonflable 6 places
- Spa Bestway
- Spa Netspa
- Spa gonflable carré
- Spa gonflable rond
- Spa semi rigide
- Spa rigide
- Accessoire spa
- Habillage spa
- Tapis de sol pour spa
- Aspirateur spa
- Appui tete spa
- Couvercle spa
- Abri spa
- Produit pour spa
- Filtre spa
- Traitement spa
- Sauna infrarouge
- Sauna finlandais
- Sauna exterieur
- Poele sauna
- Materiel aquagym
- Sport nautique



