Piscine Gre acier ronde Mauritius - Ø 570 x H 132 cm (Filtre à sable)
Profitez d’une grande piscine familiale avec la GRE Mauritius Ø 5,70 m. Sa structure en acier aspect bois allie robustesse et esthétique. Facile à monter, elle est livrée en kit complet avec filtration à sable performante pour une eau claire tout l’été.
- Dimensions extérieures : Ø 570 x H 132 cm
- Dimensions intérieures : Ø 550 x H 130 cm
- Structure acier aspect bois : espace de baignade confortable (23,76 m²)
- Filtration à sable 6 m³/h : eau propre et entretien facilité
- Kit complet prêt à monter : échelle, liner, tapis de sol inclus
- Hauteur d’eau 1,17 m : idéale pour toute la famille
- Fabrication espagnole : gage de qualité et fiabilité
Offre exceptionnelle en cours : Prise connectée Smart Plug offerte avec votre piscine !
Payez en 3, 4 ou 10x
avec Alma
Livraison offerte
dès 150€*
Conseils d'experts
100% personnalisés
*En France Continentale
Toutes les piscines Gre Mauritius
Piscine hors-sol Mauritius ronde Ø 570 x H 132 cm
La piscine Gre, accessoire indispensable de vos étés
Gre est l’un des leaders mondiaux dans la fabrication de piscines hors-sol et met ainsi à votre disposition son expertise en matière de piscines pour vous proposer des gammes de piscines toujours plus esthétiques avec des équipements hautes performances. Les différents modèles des piscines hors-sol GRE sont très faciles à installer et vous permettront de vous baigner très rapidement puisqu'elles sont livrées en kit comprenant l'ensemble des éléments nécessaires pour assembler votre piscine et en profiter sans attendre !
Présentation de la piscine hors-sol ronde Mauritius Ø 570 x H 132 cm
Découvrez la piscine hors-sol ronde Mauritius et profitez d'une piscine directement dans votre jardin ! Ses dimensions en font l’allié indispensable de vos étés et raviront petits et grands !
Construite avec une structure en acier galvanisé, la piscine Gre série Mauritius vous assure de longues heures de divertissement en toute sécurité.
Caractéristiques générales de la piscine ronde Mauritius Ø 5,70 m
- Espace intérieur de nage : 5,50 m x H 1,30 m
- Dimensions extérieures : 5,70 m x H 1,32 m
- Espace nécessaire au sol : 6,00 m x 6,00 m
- Volume d'eau : 27 798 litres / 27,79 m3
- Surface de nage : 23,76 m²
- Hauteur d'eau : 1,17 m
Caractéristiques techniques de la piscine ronde Mauritius Ø 5,70 m
- Ossature: Structure en acier galvanisé de 45/100e
- Plage de 15 cm
- Sans renforts nécessaires
- Liner en PVC de 40/100e de couleur bleu
- Filtration à sable FA6050 débit 6 m3/h avec manomètre de vérification de la pression et vanne multi positions, conforme avec la norme NF P 90-318
- Échelle sécurité 2 x 3 marches avec plateforme conforme à la norme NF P 90-317
- Temps de montage : env.3h (2-3 personnes)
- Type de sol : Dalle béton ou sol stabilisé
Ce kit comprend les accessoires suivants:
- Échelle sécurité 2x3 marches avec plateforme conforme à la norme NF P 90-317
- Filtration à sable livrée avec sable granulométrie 0,4/0,8
- Env. 40 kg de sable inclus
- Tuyaux de connexion Ø38 mm
- Skimmer et buse de refoulement
- Tapis de sol en polyéthylène 115 g/m²
Caractéristiques de la gamme de piscines hors-sol Gre série Mauritius rondes
| Mauritius Ø 3,50 |
Mauritius Ø 4,60 |
Mauritius Ø 5,70 |
|
|---|---|---|---|
| Dimensions intérieures | Ø 3,50 m | Ø 4,60 m | Ø 5,50 |
| Hauteur | 132 cm | 132 cm | 132 cm |
| Contenance (volume d'eau) | 11,25 m³ | 19,44 m³ | 27,79 m³ |
| Forme | Ronde | Ronde | Ronde |
| Surface de nage | 10,99 m² | 14,44 m² | 23,76 m² |
| Épaisseur Liner | 40/100e | 40/100e | 40/100e |
| Filtration | 5 m3/h | 5 m3/h | 5 m3/h |
| Garantie structure | 5 ans | 5 ans | 5 ans |
| Garantie liner | 2 ans | 2 ans | 2 ans |
Accessoires en option pour la piscine hors-sol Mauritius Ø 570 x H 132 cm (non fournis)
Découvrez l'installation de la piscine hors-sol ronde Mauritius Ø 570 en vidéo
| Hauteur de la piscine | 1,32 m |
| Finition / Aspect | Aspect Bois |
| Garantie filtration | 2 ans |
| Garantie liner | 2 ans |
| Surface de nage (m²) | 20 à 30 m² |
| Volume d'eau (m³) | 15 à 30 m3 |
| Surface de nage | 23,76 m² |
| Epaisseur du liner | 40/100 ème |
| Couleur du liner | Bleu |
| Capacité de filtration | 6 m3/h |
| Type de produit | Piscine hors sol acier |
| Diamètre tuyauterie | Ø 38 mm |
| Longueur (m) | de 5 à 8 m |
| Diamètre | 570 cm |
| Volume d'eau | 27,79 m3 |
| Dimensions intérieures | 5,50 x 5,50 x 1,30 m |
| Dimensions extérieures | 5,70 x 5,70 x 1,32 m |
| Type | Hors-sol |
| Forme | Ronde |
| Matière | Acier galvanisé |
| Type de filtration | Filtre à sable |
| Garantie | 2 à 5 ans |
| Largeur | 570 cm |
| Hauteur | 1,32 m |
| Longueur | 570 cm |
| Système de renfort | Sans renfort nécessaire |
| Gamme de hauteur (m) | 1,30 à 1,39 m |
| Disponibilité pièces détachées | 5 ans date d'achat |
| Type d'installation | Hors-sol |
| Accessoires inclus | Système de filtration, Échelle de sécurité, Tapis de protection, Tuyaux flexibles, 40kg de sable de filtration |
| DF Tags | gre, piscine gre, piscine Mauritius, Mauritius, ronde, 1m32, piscine acier, KITPR558WO, piscine hors sol, piscine hors sol acier |
| Type de dalle | Dalle béton - Lit de sable |
| Durée d’installation | Environ 3 heures (2 à 3 personnes) |
| Largeur (m) | de 5 à 8 m |
Nous collaborons avec deux transporteurs de confiance pour assurer la livraison de vos commandes : Point relais Pickup et Chronopost Express.
Avec Point relais Pickup, choisissez le point de collecte le plus proche de chez vous pour récupérer votre colis. Vous recevrez un e-mail de confirmation avec le numéro de suivi, puis une notification lorsque votre colis sera disponible au point relais.
Pour une livraison express, optez pour Chronopost Express. Votre colis sera acheminé rapidement à votre adresse. Un e-mail de confirmation contenant le numéro de suivi vous sera envoyé pour suivre l'évolution de votre livraison.
Les délais de livraison peuvent varier selon la disponibilité des produits et votre région. Notre service client est à votre disposition en cas de problème ou de retard.
Chez MyPiscine, nous veillons à ce que votre commande vous parvienne dans les meilleures conditions. Nos transporteurs ont été sélectionnés pour leur fiabilité et leur qualité de service.
Contactez notre support client pour toute question ou demande de projet. Notre équipe d'experts se chargera de vous répondra dans les plus brefs délais.
Gre est le spécialiste de la piscine hors sol. Il propose des bassins accessibles et de qualité, avec de nombreux modèles de piscines bois et de piscines acier pour convenir à tous les jardins et tous les goûts. Forte de son expertise dans la fabrication de piscines, la marque GRE fabrique des produits alliant design, qualité et sécurité, pour des étés en toute tranquillité !
Accès direct aux rayons des piscines Gré les plus demandés par nos clients :
- piscine acier ronde
- piscine acier ovale
- piscine acier en huit
- piscine composite
- liner piscine hors sol
- pompe à chaleur piscine hors sol
- Piscine Bois
- Piscine hors sol bois
- Piscine bois semi enterrée
- Piscine bois enterrée
- Piscine bois rectangulaire
- Piscine composite
- Piscine hors sol acier
- Piscine tubulaire
- Piscine tubulaire rectangulaire
- Piscine tubulaire ronde
- Piscine tubulaire Bestway
- Piscine autoportée
- Piscine Bestway
- Piscine Gre
- Accessoire piscine hors sol
- Skimmer piscine hors sol
- Echelle piscine hors sol
- Robot piscine hors sol
- Chauffage piscine hors sol




.png)


